व्यापार: अंगोला के उद्योग व वाणिज्य मंत्री रुई मिगुएन्स डी ओलिवेरा भारत को एक बहुत मजबूत अर्थव्यवस्था के रूप में देखते हैं। उन्होंने केंद्रीय वाणिज्य व उद्योग मंत्री पीयूष गोयल के साथ हुई अपनी बैठक का जिक्र किया।
ओलिवेरा ने कहा कि यह एक बहुत ही उपयोगी बैठक थी। हमने इस बात पर विचारों का आदान-प्रदान किया कि अंगोला और भारत के बीच कैसे मजबूत संबंध बनाए जा सकते हैं। यह बैठक हमारे लिए अपने संबंधों को बेहतर बनाने के तरीके तलाशने का एक अवसर थी। हम भारतीय अर्थव्यवस्था को, विशेष रूप से हाल के दिनों में, बहुत मजबूत देखते हैं, और इसमें काफी तेजी से वृद्धि हो रही है।
मोजाम्बिक के साथ द्विपक्षीय व्यापार पर बातचीत
इसके अलावा गोयल ने मोजाम्बिक के व्यापार राज्य सचिव एंटोनियो ग्रिस्पोस के साथ द्विपक्षीय व्यापार पर भी बातचीत की। दोनों की मुलाकात सीआईआई पार्टनरशिप समिट 2025 के दौरान हुई। गोयल ने एक्स पर एक पोस्ट में कहा कि मोजाम्बिक के व्यापार राज्य सचिव एंटोनियो ग्रिस्पोस से मुलाकात की। दोनों देशों के बीच द्विपक्षीय व्यापार और सहयोग बढ़ाने के लिए आगे के अवसरों पर चर्चा की।
सीआईआई शिखर सम्मेलन में आंध्र प्रदेश को मिली सौगात
विशाखापट्टनम में आयोजित सीआईआई भागीदारी शिखर सम्मेलन 2025 में व्यापार जगत के नेताओं द्वारा वित्त, कौशल और स्वास्थ्य सेवा के लिए ठोस योजनाओं की घोषणा के साथ ही आंध्र प्रदेश को भारत के विकास के अगले चरण के केंद्र में रखा गया।
आंध्र प्रदेश है एक रणनीतिक विकास इंजन
बजाज फिनसर्व के सीएमडी संजीव बजाज ने कहा कि यह राज्य सिर्फ एक राज्य नहीं, बल्कि भारत के लिए एक रणनीतिक विकास इंजन है। इसके तटीय क्षेत्र, बुनियादी ढांचे और शासन को व्यापार, तकनीक, डिजिटल और तकनीकी नवाचार के प्रवेश द्वार के रूप में देखते हैं। उन्होंने कहा कि एक आधुनिक और समावेशी वित्तीय प्रणाली को इस विकास के साथ तालमेल बिठाना होगा और बजाज फिनसर्व हर आंध्रवासी को उसकी अपनी यात्रा में सक्षम बनाने के लिए तत्पर है।
उन्होंने कहा कि कंपनी को उम्मीद है कि इस वर्ष केवल आंध्र प्रदेश में ही 30 लाख से अधिक आंध्रवासियों, व्यक्तियों, छोटे व्यवसायों को कवर किया जाएगा, 15,000 करोड़ रुपये से अधिक का वितरण किया जाएगा।
———————–
📝 Disclaimer
The content of this post is not originally published by us. The news and information provided here are sourced from trusted online sources, including NewsOnline.co.in
. We share this content only for informational and educational purposes. All rights to the original content belong to their respective owners. If you are the original author or copyright holder and wish to have this content removed or modified, please contact us, and we will take immediate action.


