यू-टर्न लेगा पाकिस्तान?: श्रीलंका की दखल के बाद सरकार से फिर बात करेगा PCB, भारत से खेलने पर होगा सलाह-मशवरा

Date:

टी20 विश्वकप 2026 का आगाज हो चुका है। हालांकि, क्रिकेट के सबसे छोटे प्रारूप के सबसे बड़े टूर्नामेंट से पहले चर्चा खिलाड़ियों या खेल की नहीं बल्कि मैदान से बाहर की गतिविधियों की ही रही है और शायद राजनीति का इतना असर किसी विश्व कप पर पहले देखने में आया हो।  भारत में सुरक्षा कारणों का हवाला देकर खेलने से इनकार पर बांग्लादेश टूर्नामेंट से बाहर हो गया। वहीं अपने पड़ोसी के समर्थन में पाकिस्तान ने भारत के खिलाफ मैच खेलने से इनकार कर दिया।इसको लेकर खूब बवाल हुआ, लेकिन अब इस पर एक बड़ा अपडेट सामने आया है। पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (PCB) एक बार फिर इस मैच को लेकर अपनी सरकार से सलाह लेने की तैयारी में है। दरअसल, श्रीलंका क्रिकेट ने ईमेल भेजकर अनुरोध किया था कि पाकिस्तान अपने फैसले पर पुनर्विचार करे, क्योंकि इस मैच के रद्द रहने से टूर्नामेंट की छवि और कमाई, दोनों पर असर पड़ेगा।

सरकार ने खेलने दिया, पर भारत के खिलाफ रोक

पाकिस्तान सरकार ने टीम को टी20 वर्ल्ड कप खेलने की मंजूरी तो दी है, लेकिन भारत के खिलाफ मैच खेलने से रोक रखा है। जबकि यही मुकाबला आईसीसी और ब्रॉडकास्टर्स के लिए सबसे बड़ा आकर्षण माना जाता है। ऐसे में मेजबानों के लिए यह आर्थिक रूप से बेहद अहम है।

सीधे पीसीबी चेयरमैन से संपर्क

न्यूज एजेंसी पीटीआई ने सूत्रों के हवाले से लिखा कि श्रीलंका बोर्ड के अध्यक्ष शम्मी सिल्वा ने खुद पीसीबी चेयरमैन मोहसिन नकवी से बात की है। एक सूत्र ने कहा, 'पाकिस्तान के श्रीलंका के साथ सरकार से सरकार और क्रिकेट स्तर पर हमेशा बेहद करीबी और दोस्ताना रिश्ते रहे हैं। इसलिए उनके बोर्ड की मेल को यूं ही नजरअंदाज नहीं किया जा सकता।'सूत्र ने यह भी बताया, 'मोहसिन नकवी से श्रीलंका बोर्ड के अध्यक्ष शम्मी सिल्वा ने सीधे संपर्क किया है और याद दिलाया है कि इस समय श्रीलंका को पाकिस्तान के साथ की जरूरत है, क्योंकि भारत-पाक मैच नहीं होने पर टिकट बिक्री, हॉस्पिटैलिटी और अन्य आय में बड़ा नुकसान होगा।' सूत्र ने बताया, 'नकवी ने अपने समकक्ष को भरोसा दिया है कि वह सरकार से सलाह कर उन्हें जवाब देंगे।'
 
नकवी ने क्या दिया जवाब

बताया जा रहा है कि मोहसिन नकवी ने अपने श्रीलंकाई समकक्ष को आश्वस्त किया है कि वह इस मसले पर सरकार से बात करेंगे। सूत्र के मुताबिक, 'मोहसिन नकवी देश में भी नहीं थे और आज लौट रहे हैं। वह इस ईमेल को प्रधानमंत्री के संज्ञान में लाएंगे, जिसके बाद सोमवार तक इस मामले पर फैसला हो सकता है।' साथ ही यह भी स्पष्ट किया गया कि पाकिस्तान द्वारा श्रीलंका के अनुरोध को ठुकराने की खबरें सही नहीं हैं।

पुराना साथ भी याद दिलाया

सूत्रों ने यह भी याद दिलाया, 'पिछले नवंबर में जब सुरक्षा चिंताओं के कारण कुछ खिलाड़ी पाकिस्तान दौरे से लौटना चाहते थे, तब श्रीलंका सरकार ने न सिर्फ बोर्ड बल्कि खिलाड़ियों को भी व्हाइट बॉल सीरीज पूरी करने का निर्देश दिया था।' ऐसे में अब श्रीलंका को उम्मीद है कि पाकिस्तान भी उनके हित को समझेगा।

———————–
📝 Disclaimer

The content of this post is not originally published by us. The news and information provided here are sourced from trusted online sources, including NewsOnline.co.in
. We share this content only for informational and educational purposes. All rights to the original content belong to their respective owners. If you are the original author or copyright holder and wish to have this content removed or modified, please contact us, and we will take immediate action.

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img

Popular

More like this
Related

इजराइली राष्ट्रपति सिडनी पहुंचे, कुछ समूह और आम लोग इस यात्रा का कर रहे विरोध

सिडनी। इजराइल के राष्ट्रपति इसाक हर्ज़ोग सोमवार को सिडनी...

पुर्तगाल में राष्ट्रपति चुनाव में बच्चों ने भी किया मतदान, यह दुनिया में पहला प्रयोग

लिस्बन। पुर्तगाल में रविवार को हुए राष्ट्रपति चुनाव में...

भारत-जापान के संबंध वैश्विक शांति और समृद्धि को आगे बढ़ाने पर दिया जोर

टोक्यो। जापान की सत्तारूढ़ लिबरल डेमोक्रेटिक पार्टी (एलडीपी) ने...

Leopard Safari Jaipur: Why Jhalana Is the Top Choice for Tourists

Leopard safari Jaipur has become synonymous with Jhalana Leopard...